Full Details for Lot 148

Auction 903T, Lot # 148

Lote de artículos de medición.
Consta de:
a) Brújula. Origen francés. Siglo XX. Caja circular de 63 mm. Ø de metal dorado con carátula negra. Tapa grabada con monograma "MV" y fecha 28-VI-57.
b) Brújula con barómetro. Principios del siglo XX. Caja circular de 54 mm. en metal plateado. Barómetro con carátula amarilla. Brújula con carátula gris oscuro. Con estuche en piel (rota).
Presentan marcas y requieren servicio.
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-6,000